Subasta 0029M, Lote # 301
Lote de sopera y centros de mesa. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal y Henneberg, acabado brillante, con esmalte dorado. Decorados con motivos florales y diseños lobulados. Consta de: sopera con tapa, depósito botanero y platón. 21 cm de altura (mayor) Piezas: 3 Estimado $2,000-4,000